06 октября 2022 года

Чемпионат России по волейболу: прямые эфиры на канале СТАРТ

Чем больше волейбола, тем лучше? Тогда – добро пожаловать на СТАРТ, где любой может понаблюдать за ходом двух уникальных турниров – мужской и женской Суперлиги волейбольного сезона 2022/2023! Выбирайте любимую команду и болейте за победу!

30 сентября стартовала мужская Pari Суперлига по волейболу, ворвавшись в череду спортивных событий с игрой «Югра-Самотлор» (команда Нижневартовска) против «АСК» (команда Нижнего Новгорода). Борьба закончилась со счётом 2:3 в пользу нижегородцев. В тот же день сыграли «Динамо-ЛО» и «Урал», завершив встречу со счётом 3:1 в копилку спортсменов из Ленинградской области. Самым разрушительным на данный момент стал матч между «Зенит-Казань» и «Нефтяник» (команда Оренбурга), окончившийся победой Казани с тремя победными очками, тогда как Нефтянику не удалось заработать ни одного (3:0).

Приветствуем новые команды сезона 2022/2023 на СТАРТе – «Нова» (Новокуйбышевск) и «Строитель» (Минск)!

Лучшим бомбардиром на начало сезона стал Денис Антонов из клуба «АСК», набрав 33 очка в таблице, на втором месте Кирилл Клец из команды «Кузбасс» (Кемерово) с 21 победным баллом. В блоке пока успел отличиться Иван Яковлев из клуба «Зенит» (Санкт-Петербург), а в подаче – Ильяс Куркаев из новосибирского «Локомотива».

Победителей предсказать на предварительном этапе трудно, тем более, среди 16 команд, поэтому остается следить за ходом игр или ставить на золотого медалиста прошлого сезона 2021/2022 – «Динамо» (Москва)!

Неделей раньше стартовала женская Pari Суперлига по волейболу – 23 сентября. Соревнование открылось двумя матчами между командами «Тулица» (Тульская область) и «Енисей» (Красноярск), а также «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) и «Спарта» (Нижний Новгород). В первой паре команд победу одержала «Тулица» со счетом 3:1, а во второй – лавры ушли клубу Свердловской области со счетом 3:2. Затем «Тулица» обыграла еще и «Липецк», вырвав победу с разгромным счетом 3:0, а «Уралочка-НТМК», наоборот, шокирующе проиграла с тем же счетом (0:3) команде «Локомотив» (Калининградская область).   

Состав команд остался прежним, будем наблюдать на СТАРТе за борьбой 13 команд в 26 турах предварительного этапа! Интересно, «Локомотив» снова вырвется вперед, как и в предыдущем сезоне 2021/2022? 

Ведь именно в команде «Локомотива» сейчас лучший бомбардир – Юлия Максимова с 25 очками по индивидуальной таблице, а также – лучший игрок блока – Анастасия Жаброва с 7 очками! Однако в этом ей не уступает Екатерина Любушкина из команды «Тулица» с тем же количеством баллов.

Итак, включаем СТАРТ? Прямо по курсу – жаркий российский волейбол! 

Подписаться на новости канала:

x

x