11 октября 2022 года

Смотрим футбол на СТАРТе – теперь в Португалии!

Португалии невероятно повезло с футболом! Сборная этой страны часто занимала призовые места в Чемпионате Европы, а в 2016 году даже стала победителем турнира. Многие известные футболисты, обладатели «Золотого мяча» также являются португальцами или играют за тот или иной португальский клуб – это, конечно, Криштиану Роналду, Эйсебио, Луиш Фигу, Нани, Деку, Диогу Жота и другие.

Кубок Португалии официально проводится с 1921 года, а значит, в прошлом году он отметил свой столетний юбилей!

14 октября на канале стартует 1/32 сезона Кубка Португалии 2022/2023. Не упусти возможность следить за национальным футболом в прямом эфире!

Клубы-фавориты – это, традиционно, «Бенфика» и «Порту», чаще всего становившиеся победителями за всю предыдущую историю чемпионата. Причем, «Порту» выиграл Кубок Португалии в прошлом году, имея на счету всего 18 побед за все время, а «Бенфика» - рекордсмен по количеству кубков, ведь их у этого клуба 26! 26-кратного чемпиона не так-то легко обыграть, не так ли? Впрочем, есть и третий фаворит – «Спортинг Лиссабон» не собирается уступать никому и жаждет завоевать новую победу, вкус которой он не чувствовал уже с 2019-го года!

Конкуренция поразительная, ведь в этом турнире участвуют 152 команды, и каждой хочется отличиться своей игрой, фееричными голами и профессиональными нападающими.

По очкам в турнирной таблице на данный момент ведущей командой стала как раз «Бенфика» с 25 очками, далее – «Порту» - у нее 22 победных балла, а на третьем месте «Брага» с 19 очками.

Лучшими игроками пока считаем Гонсалу Рамуша (6 голов) из «Бенфики», Симона Банзу (5 голов) из «Браги» и Педру Гонсалвеша (5 голов) из «Спортинга».

15 октября смотрите на канале СТАРТ мачт между командами «Бенфика» и «Кальдаш» в 22:40 – прямой эфир!
А 16 октября наслаждайтесь двумя играми подряд – прямые эфиры в 20:30 и 22:50 – матчи «Варзин»-«Спортинг» и «Анадия»-«Порту».

Выходные чемпионов Португалии на канале СТАРТ! 

Подписаться на новости канала:

x

x