16 сентября 2022 года

К-Лига 1 : чемпионат Кореи по футболу на СТАРТе!

14.09.2022 на канале СТАРТ прошел один из матчей К-Лиги 1 между командами «Чонбук Моторс» и «Соннам», закончившийся со счетом 1:0 в пользу «Чонбук»! Это был красивый гол от Моду Барроу на 27-ой минуте матча. Благодаря этому «Чонбук Моторс» набирают необходимые очки и проходят дальше в Чемпионате, занимая второе место в турнирной таблице сразу после «Ульсан» - у команды-фаворита на данный момент 63 очка и больше половины побед из числа всех сыгранных матчей: 18 из 32! Игроки «Ульсан» действительно одержали несколько громких побед – зрители СТАРТ видели все своими глазами. У команды «Чонбук Моторс» сейчас ровно 50% побед и 58 очков в турнирной таблице. На третьем месте – команда «Пхохан Стилерс» с 54 очками и заработавшие всего на одну победу меньше, чем у «Чонбук».

Матч между «Пхохан Стилерс» и «Сувон Блюуингс» также прошел 14.09.2022 со счетом 2:0 в пользу первой команды. К сожалению, для «Сувон Блюуингс» проигрыш был фатальным, и они попадают в группу вылета. Сейчас другими аутсайдерами в этом сезоне являются: «Канвон», «Сеул», «Тэгу», «Кимчхон Санму» и «Соннам». Тем временем, помимо уже названных фаворитов, в плей-офф проходят команды: «Инчхон Юнайтед», «Чежду Юнайтед» и «ФК Сувон».

Лучшим бомбардиром в этом сезоне на данный момент мы считаем Чу Мингю, выступающего в команде «Чежду Юнайтед» - и не зря, ведь он забил 15 голов за весь текущий турнир и сделал 6 удачнейших передач, чем обеспечил своей команде выход в плей-офф! Интересно, что вторым самым заметным игроком в Чемпионате стал черногорский футболист, нападающий в корейской команде «Инчхон Юнайтед» Стефан Мугоша. Он забил на 1 гол меньше, чем Чу Мингю, принеся своей команде 14 голов и 12 выигрышей. Невероятно захватывающе было наблюдать и за профессиональной игрой 24-летнего бомбардира из команды «Кимчхон Санму» Ге-Сунг Чо, 13 раз эффектно забившего мяч в ворота различных противников по ходу турнира. Пусть это и не стало гарантией выхода команды в плей-офф, не время расстраиваться! Время попробовать свои силы в следующем сезоне и понаблюдать за игрой более сильных соперников. А телезрители могут сделать это на канале СТАРТ.

18.09.2022 на СТАРТ ожидаем 33-ий тур К-Лиги 1, состоящий из 6 матчей – будет феерично! 

Подписаться на новости канала:

x

x