28 сентября 2022 года

Включай баскетбол на канале СТАРТ!

Осень – период, богатый не только на урожай, но и на спортивные соревнования! СТАРТ начинает сезон мячей и колец, а именно – сезон баскетбола!

2 октября начинаем череду прямых трансляций баскетбольных матчей Единой Лиги ВТБ. В 13:50 сезон откроет встреча команд «Енисей» и «Пари Нижний Новгород». Первые несколько игр пройдут между командами из России, а затем (4 октября) к ним присоединятся команды из Беларуси и Казахстана. Матчи также пройдут на нескольких аренах.

В прошлом году, чемпионом Единой Лиги ВТБ 2021/2022 стала команда «Зенит», в финале вырвавшая победу у «ЦСКА» со счётом 4:3. Всего в сезоне 2021/2022 было сыграно более 100 матчей между 12 командами, за которыми наблюдали более 200 тысяч зрителей. Лучшим игроком единогласно признали форварда ЦСКА Уилла Клайберна. Новый сезон обещает быть невероятным!

Параллельно зрителей ждет и другое, не менее яркое баскет-событие – немецкая Бундеслига! 28 сентября прошел первый матч сезона 2022/2023 матч между командами «Альба Берлин» и «Тауэрс Гамбург», завершившийся победой «Альбы» со счётом 81:78, а 2 октября в 22:15 ожидается показ матча по гандболу между «Фленсбург Хандевитт» и «Магдебург», прошедшего днем раньше. А вот матчи «Гёттинген-Хемнитц» и «Миттельдойчер-Бонн» перенесены – следите за программой на СТАРТ. 18 команд – 18 претендентов на победу! А действующим чемпионом на данный момент является уже показавшая себя «Альба Берлин», присваивающая себе этот почетный титул уже 11-ый раз за историю чемпионата. С прошлого 2021 года её тренером является Исраэль Гонсалес. Изменится ли статус «Альбы» в этом сезоне? Допустит ли это первый номер, плеймейкер Маодо Ло? Или же команда уступит первенство «Баварии Мюнхен», как это было в сезонах 2018-2019? Вполне возможно, ведь у них сильный состав, а плеймейкером выступает Петтери Копонен!

Чтобы не пропустить ни Единую Лигу ВТБ, ни немецкую Бундеслигу, оставайтесь на канале СТАРТ!

Подписаться на новости канала:

x

x