21 сентября 2022 года

Австрийская бундеслига на канале СТАРТ

История австрийской бундеслиги началась в далеком 1975-ом году, когда были сыграны первые национальные футбольные матчи, определяющие, какая команда могла бы представить Австрию на международном чемпионате. Теперь же австрийская бундеслига – официальное соревнование, которое поддерживает УЕФА.

18 сентября в 18:00 счастливые зрители канала СТАРТ могли наблюдать за одним из самых напряженных до самой последней минуты матчей– играли команды «Ред Булл Зальцбург» и «Рапид», но их спортивная встреча окончилась ничьей со счетом 1:1! Досадно, ведь всем так хотелось наконец определить сильнейшего соперника, но впереди еще много побед и поражений.

Также 18 сентября прошли матчи «Аустрия В» - «Рид» и «Штурм» - «Аустрия Л». В первом случае с разгромным счетом 3:0 матч выиграла «Аустрия В», а во втором – с чуть менее разгромным результатом 2:0 победу присвоила себе команда «Штурм».

Самыми сильными командами в этом сезоне на данный момент являются «Ред Булл Зальцбург», «ЛАСК» и «Штурм» - они занимают первые три места в турнирной таблице. При этом, действующим чемпионом является «Ред Булл Зальцбург», сохраняющая первенство последние несколько лет. Исторически же командой, которая чаще всего завоевывала первенство в национальном чемпионате Австрии, считается «Рапид Вена», так как на ее счету уже более 30 побед. «Аустрия Вена» - почти такой же частый лидер по итогам бундеслиги, у этой команды – 24 кубка чемпионата.

Так, 18 сентября в прямо трансляции СТАРТ на футбольной арене сошлись два «гиганта» австрийской бундеслиги, и неудивительно, что результатом стала ничья. Никто не хочет уступать!

Тем не менее, самым активным бомбардиром сезона 2022/2023 пока является Маркус Пинк, нападающий команды «Аустрия К», забивший 7 голов в ворота соперников. Также отличились и бомбардиры черно-белой команды «ЛАСК», это Марин Любичич и Кэито Накамура – у них по 6 голов. Интересно, что на данный момент «ЛАСК» находится на втором месте в турнирной таблице бундеслиги, что предрекает ей неплохие шансы на победу во всем чемпионате. Тем временем «Штурм» наступает команде «ЛАСК» на пятки с тем же количеством очков. Первенство турнира, традиционно, пока что у «Ред Булл Зальцбург» - но кто знает, что будет дальше?

Фанатов национального футбола ждет еще множество трансляций на СТАРТ:
1 октября в 18:00 сыграют «Ред Булл Зальцбург» против «ЛАСК» и еще две пары команд, а 2 октября в то же время 18:00 будет борьба между командами «Аустрия В» и «Штурм», а две другие пары команд сыграют в 15:30.

Не пропустите соревнование лучших представителей австрийского футбола на канале СТАРТ!

Подписаться на новости канала:

x

x