25 апреля 2023 года

«Звоните Джейн» - когда общество закрывает глаза. Премьера на канале «КИНОМАН».

Драма / История / 18+

От продюсера фильмов «Далласский клуб покупателей», «План побега» и «Тихая гавань». Номинация Берлинского кинофестиваля.

Атмосфера 1960-ых годов в каждом кадре. История Джой (Элизабет Бэнкс: «Три дня на побег», «Преодоление», «Да, возможно...») – счастливой в браке женщины, чья жизнь оказалась под угрозой из-за случайной беременности. В обществе жизнь ребёнка казалась намного ценнее жизни матери, но Джой была не готова согласиться с этим. Тогда она обращается в нелегальную организацию «Звоните Джейн». В ней женщины помогают женщинам делать запрещенные аборты и не задают лишних вопросов.

Вскоре одна из участниц организации (Сигурни Уивер: «Чужой», «Аватар», «Охотники за привидениями») просит Джой об ответной помощи. Джой рискует и скрывается от мужа (Крис Мессина: «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», «Air: Большой прыжок», «Вики Кристина Барселона»), но понимает, что спасение нужно ещё многим девушкам, помимо неё. А «Звоните Джейн» возвращает женщинам право распоряжаться своим телом и своей жизнью.

Как долго активистки «Звоните Джейн» продержатся против патриархата? Смотрите драму 01.05.2023 в 21:10 на канале «КИНОМАН»!

Подписаться на новости канала:

x

x