16 ноября 2023 года

«Друг в океане» - в гармонии с природой. Премьера на канале «КИНОМАН».

Семейное кино / Драма / 12+

Режиссёр фильма – номинант премии Берлинского кинофестиваля, создатель сериалов «На грани» и «Тайная власть» Роберт Коннолли.

Маленькая Эбби с раннего детства полюбила природу. Мама (Рада Митчелл: «Гнев», «Волшебная страна», «Телефонная будка») всё время рассказывала девочке о том, как важно заботиться о мире, который нас окружает. Флора и фауна не враги человека, и Эбби поняла это, впервые оказавшись в океане. Вскоре она заметила там редкое существо, – групера – чей вид находился на грани вымирания. Девочка и рыба необъяснимым образом стали друзьями, а групер получил имя -  Синеспинка. Тогда Эбби и вообразить не могла, что через много лет ей взрослой (Миа Васиковска: «Джейн Эйр», «Выживут только любовники», «Алиса в Стране чудес») предстоит вернуться на это побережье. А друг детства всё ещё ждёт её в океане. И, кажется, пришло время прощаться - её мама теперь смертельно больна, а на редкого групера ведут охоту браконьеры.

Но Эбби не из тех, кто сдаётся. Она будет бороться за дружбу, экологию и здоровье своей матери одинаково. Удастся ли ей обойтись без потерь? Смотрите семейную драму на канале «КИНОМАН» 26.11.2023 в 13:50!      

Подписаться на новости канала:

x

x