11 мая 2022 года

«В доме» - под присмотром постороннего. Выбор канала «КИНОМАН».

Триллер / Мелодрама / Драма / 16+

Режиссура трехкратного обладателя награды Берлинского кинофестиваля Франсуа Озона («Молода и прекрасна», «8 женщин», «Капли дождя на раскаленных скалах»)!    

У каждого есть тайны – надо лишь уметь их узнавать. Подросток Клод нелюдим и необщителен, всегда в своих мыслях. Такие ребята – отличные наблюдатели. В школе они выбирают места на задних партах, чтобы видеть всех остальных… Но поле зрения Клода не ограничивается одноклассниками: он подглядывает в окна знакомых и соседей, становясь свидетелем разворачивающихся там драм. А затем, чтобы усилия не пропали даром, Клод записывает всё увиденное, превращая в увлекательные рассказы. Он показывает рукописи своему учителю по литературе, оценившему его потенциал благодаря школьным сочинениям. Профессор Жермен крайне вдохновлен талантом юного автора, однако ровно до тех пор, пока не узнает в одном из сюжетов себя и свою жену, а также произошедшее между ними, нечто глубоко личное… Что же это – лишь творчество или серьезное нарушение приватности?

В ролях: Фабрис Лукини («4 приключения Ренетт и Мирабель», «Мольер», «Париж»), Кристин Скотт Томас («Английский пациент», «Жизнь как дом», «Горькая луна»), Дени Меноше («Бесславные ублюдки», «Коко Шанель», «Жизнь в розовом цвете») и другие.

Французское кино о проблемах вуайеризма и искусства – смотрите на канале «КИНОМАН» 14.05.2022 в 16:15!

Подписаться на новости канала:

x

x