23 августа 2022 года

«Вся наша надежда» - умом шахтёра не понять, в шахтёра можно только верить. Выбор канала «КИНОМАН».

Драма / 12+

От режиссёра-обладателя золотой награды Московского международного кинофестиваля (ММКФ) за фильм «Пегий пес, бегущий краем моря» - Карена Геворкяна.

Суровая российская действительность не оставляет выбора тем, кто является лишь шестеренками огромного механизма. Герой картины – обычный работяга, но не каждый смог бы выполнять его работу. Он шахтер и ежедневно спускается вниз на грохочущем лифте, туда, где нет ничего, кроме тьмы и угля. А возвращается он оттуда, покрытый ровным слоем угольной пыли. Разве это жизнь? Но Егор Иванович не жалуется – он привык… Лишь бы родным счастье было, деньги в доме. Всё меняется после гибели нескольких его коллег – несчастного случая в шахтах. Мало кто из властей обращает внимание на таких маленьких людей, да ещё и под землей… Тогда Егор Иванович отправляется на поиски новой жизни, в путь по необъятной стране – России.

В ролях: Наталья Иохвидова («Тест на беременность», «Ласточкино гнездо», «Шторм), Владимир Устюгов («Спасти босса», «Охота», «Железный лес»), Михаил Почтарев («Мажор 2», «Невский. Проверка на прочность», «Проект «Анна Николаевна») и другие.

Смотрите драму на канале «КИНОМАН» 27.08.2022 в 11:05!

Подписаться на новости канала:

x

x